Ру O`z En

News

Информация о выполнении Программы подготовки кадров за 2013 год

В условиях учебной базы предприятия подготовлено, переподготовлено - 210 человека, при плане 200 человека, что составляет 105,0 %

На предприятии организованы производственно-технические курсы, которые про-водятся в учебных классах цехов без отрыва от производства. На этих курсах повысили квалификацию- 461 рабочих, при плане 460 чел., что составляет 100,22 %. Курсы обучения проводят рук. работники и специалисты цехов по утвержденным программам, согласно плана профессионального обучения на 2013 год.

Общее число повысивших квалификацию рук. работников и специалистов за отчет-ный период составляет- 144 чел., при плане 144 чел., что составляет 100,0 %. (Список повысивших квалификацию с отрывом от производства в Учебных центрах, институтах повышения квалификации прилагается).

Согласно приказа № 47/п от 02.05.2013 г. в группе подготовки резерва руководящих работников и специалистов прошли обучение 27 человек.

Обучены на курсах предприятия по изучению вопросов охране труда, техники безопасности (перед очередной проверкой знаний по техники безопасности) 83 рук. работников и специалистов.

Общее количество подготовленных (подготовка, переподготовка, повышение квали-фикации) составляет 671 чел., при плане 660 чел., что составляет 102,0 %.

Согласно утвержденного на 2013 год списка специалистов предприятий, рекомендованных для прохождения стажировки в управлениях ГАК «Узкимёсаноат» прошли стажировку 2 работника.

Заключены договора с учебными заведениями на предмет прохождения производственной и преддипломной практики. За отчетный период прошли практику в цехах и отделах предприятия студентов ВУЗов всего- 210 человек, из них:

  • ТашХТИ - 118 чел.
  • НГГИ - 86 чел.
  • ТашГАУ - 5 чел.
  • ТашГТУ - 1 чел.


Выполнение мероприятий по сотрудничеству на 2013 год.

  1. Проведены встречи руководителя предприятия и ответственных по колледжам с выпускниками колледжей и их родителями в Алмалыкском и Ахангаранском промышленном профессиональном колледжах, а также Ангренском профессиональном колледже химической промышленности
  2. Проведены лекции специалистами предприятия в профколледжах со стороны руководителей и специалистов предприятия.
  3. В феврале-мае месяцах организованы встречи ветеранов предприятия с учащимися на закрепленных профколледжах.
  4. Проведены производственная и преддипломная практика для учащихся профколледжей: 

                                                                                      

  • Всего прошли производственную и преддипломную практику - 464 учащихся.
  • Всего прошли производственную практику- 246 учащихся 2 курса:


Во время практики учащиеся обеспечены спецодеждой, разовым питанием из расчета 3600 сум на одного человека и производится оплата труда из расчета 30% от тарифа 1-го разряда.

Всего израсходовано на питание и оплату труда практикантов 24 172 044 сум.

Мастера производственного обучения колледжей (9 человек) прошли стажировку в цехах предприятия.

      5. Трудоустройство выпускников:

Для заключения трёхсторонних договоров на трудоустройство выпускников проведены экзамены с выпускниками закрепленных колледжей. По результатам проведенного экзамена комиссия приняла решение заключить трехсторонние договора с выпускниками закрепленных колледжей и трудоустроены 142 выпускника: ленности.

Начальник УЦПП Б.У. Мирсаидова 

Click on the button below to listen to the text Powered by GSpeech